56
Pointe de lance à douille, à lame foliacée légèrement concave et large nervure mouluré
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPointe de lance à douille, à lame foliacée légèrement concave et large nervure moulurée. Bronze à patine noire lisse. Europe centrale, Âge du bronze final, 950-750 avant J.-C. Haut.: 22,8 cm