20
PONCINI (Giovanni)
Commenti sul Codice Civile spiegato e ragionato dell'Avvocato Poncini
Torino. Stamperia Sociale degli Artisti Tipografi, 1841.
6 volumes In-8° . Demi reliure de basane vert bronze. Dos à nerfs, ornés de fers dorés et à froid.