138
Port à Audierne en Bretagne, 1927
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURPort à Audierne en Bretagne, 1927
Aquarelle sur papier, signée, située et datée en bas à droite 26,5 x 42,5 cm (à vue)
Exposition : "La Bretagne de Paul Signac", Musée des Beaux-Arts de Pont-Aven, octobre 2008, p.104, n°48 du catalogue.