30
« Portrait d’Olivier de Serres » Toile Annoté à droite : Messire Olivier de Serres/ seigneur de Pradel/ patriarche de l’agriculture/ né en Vivarais en 153
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR« Portrait d'Olivier de Serres » Toile Annoté à droite : Messire Olivier de Serres/ seigneur de Pradel/ patriarche de l'agriculture/ né en Vivarais en 1539./ mort le 2 juillet, 1619. 65 x 56 cm (Petits soulèvements et manques) Cadre à palmettes d'époque Restauration