Lot 114

POT COUVERT EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA  » FAMILLE ROSE «

114

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
POT COUVERT EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE " Chine, Epoque XXe siècle Talon circulaire. Panse arrondie. Couvercle en dôme. Bouton central sommant le tout. Décor en émaux polychromes dans le style de la "Famille Rose" et au bleu cobalt. Quatre dragons à quatre griffes volant parmi volutes nuageuses. Marque apocryphe de l'Empereur Guangxu en rouge de fer au dessous. H : 19,5 cm - D : 16 cm A GUANGXU MARK FAMILLE-ROSE PALETTE 'DRAGONS' PORCELAIN LIDDED BOWL China, 20th century

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order