35
Presse-papiers daté 1847, à motif de millefiori de cannes polychromes dont quatre orné d’une silhouette Gridel (cheval, pantin, chien et coq
Estimation :
800.00 - 900.00 EURPresse-papiers daté 1847, à motif de millefiori de cannes polychromes dont quatre orné d'une silhouette Gridel (cheval, pantin, chien et coq). Diam. 6,3 cm, haut. 4,5 cm.
La date 1847 est habituellement accompagnée du B de Baccarat. Seuls les presse-papiers datés 1849 ne sont pas signés B.