28
Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont dix à silhouette Gridel (écureuil, chevreuil, oie, faisan, chèvres, coq, tourterelles, chasseur, chien et papillon) et un à fleurette violett
Estimation :
1000.00 - 1100.00 EURPresse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont dix à silhouette Gridel (écureuil, chevreuil, oie, faisan, chèvres, coq, tourterelles, chasseur, chien et papillon) et un à fleurette violette.
Diam. 7,8 cm, haut. 5,2 cm