Lot 1162.Bis

PROBABLE ECOLE D’AYUTTHAYA DONNANT A VOIR UNE SCENE DE PROCESSION EN EXTERIEUR

1162.Bis

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
PROBABLE ECOLE D’AYUTTHAYA DONNANT A VOIR UNE SCENE DE PROCESSION EN EXTERIEUR Thaïlande, Epoque XIXe-XXe siècle D'orientation portrait. Détrempe sur papier, peut-être marouflée (non décadrée par nos soins). Elle donne à voir dans, une riche palette polychrome et dans un encadrement fleuri, une procession aux multiples personnages et au détails amusants : éléphants, chasse au tigre, couple de lièvres / lapins, danseuses Daï. OEuvre offerte à la vente dans un encadrement et sous verre (pliures, déchirures, manques). Dimensions (à vue) : 88,5 x 58,5 cm A (PROBABLY) AYUTTHAYA SCHOOL DEPICTING A PROCESSION Thailand, 19th-20th century

Information on the sale

‘SEMAINE DE L’ART D’ASIE’ – CHINE & VIETNAM – INDE – COREE & JAPON

Expositions :
> Jeudi 13 Décembre, 11H-22H
> Vendredi 14 Décembre, 11H-12H

Contact :
T. DUVAL – t.duval@boisgirard-antonini.com

Frais acheteurs :
24 HT (28,8% TTC)

Terms and conditions of sale

Your order