751
•Rare BAGUE en platine (950‰) serti d’un diamant de forme poire pesant 7,11 carats, épaulé de deux diamants poire
Estimation :
280000.00 - 350000.00 EUR•Rare BAGUE en platine (950‰) serti d'un diamant de forme poire pesant 7,11 carats, épaulé de deux diamants poires.
Doigt: 45-46 (mise à taille boulée). Poids brut: 6,9 g.
Le diamant est accompagné de deux rapports d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 17/5/2019, précisant son poids 7,11 carats sa couleur D, sa pureté IF, aucune fluorescence, type IIb.