247
Rare verre d’eau à l’anglaise composé d’une carafe, de son verre couvrant et de son présentoir, en cristal overlay triplé d’opaline bleu de Sévres sur opaline blanch
Estimation :
500.00 - 600.00 EURRare verre d'eau à l'anglaise composé d'une carafe, de son verre couvrant et de son présentoir, en cristal overlay triplé d'opaline bleu de Sévres sur opaline blanche. Riche décor doré d'oiseaux et de rinceaux, de fleurs polychromes, de guirlandes ponctuées et de filets dorés. Milieu XIXe siècle.
Haut. totale 22,5 cm.