43
RENOIR – Ambroise Vollard, La vie et l’oeuvre de Pierre-Auguste Renoir, Ambroise Vollard,
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURRENOIR - Ambroise Vollard, La vie et l'oeuvre de Pierre-Auguste Renoir, Ambroise Vollard,
Paris, 1919, grand in-4, demi-cuir, (petits manques de cuir), tiré à 1000 ex., un des 375 ex. sur vélin d'Arches, ex. 319, avec une eau-forte originale de Renoir («Femme nue»)