61
REVUE – XXe SIECLE – N° 19, Paris, 1962, in-4, sous la direction de
Estimation :
150.00 - 200.00 EURREVUE - XXe SIECLE - N° 19, Paris, 1962, in-4, sous la direction de G. San Lazzaro, avec une LITHOGRAPHIE ORIGINALE de JEAN ARP et seize quadrichromies de Kandinsky, Braque, Léger, Malevitch, Miro, Hartung, Fautrier, Dubuffet, Magnelli, Poliakoff, Gorky, Corneille, Dmitrienko, Dufour, Le Moal et Morlotti; joint: n° 23, Paris, 1964, avec UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE de MAX ERNST (couverture) et quadrichromies de Munch, Max Ernst, Soulages, Bacon, Chagall, Giacometti, Cuixart, Miro, Léger et Hartung; joint: n° 36, Paris, 1971, avec une LITHOGRAPHIE ORIGINALE de HENRY MOORE, ens. 3 vol.