62
Estimation :
40 - 60 EURRobert PICAULT (1919-2000)
Plat ovale en faïence émaillée dans les tons vert et brun à motif de fleur
Signé RP sous la base
5 x 16 x 23 cm
On joint un petit saladier en faïence émaillée dans les tons bleus à décor de frises
Signé sous la base
Diam : 18.5 cm