267
Rocher en stéatite beige, ou shoushan stone, une face sculptée d’un sage et son disciple dans la montagne, auprès de pavillons et pins, l’autre face à décor de pins, cascade et lingzh
Estimation :
200.00 - 300.00 EURRocher en stéatite beige, ou shoushan stone, une face sculptée d'un sage et son disciple dans la montagne, auprès de pavillons et pins, l'autre face à décor de pins, cascade et lingzhi. Chine, début XXe siècle. Haut. 13,5 cm - Larg. 20 cm.