158
Rouleau (kakejiku) à décor polychrome laqué, représentant des poissons rouges nageant, par le peintre Hashimoto K?f? (1900-1975), connu pour ses peintures de poisson
Estimation :
300.00 - 400.00 EURRouleau (kakejiku) à décor polychrome laqué, représentant des poissons rouges nageant, par le peintre Hashimoto K?f? (1900-1975), connu pour ses peintures de poissons. Signé K?f? et “peinture laquée”
H.: 184 cm; L.: 24,3 cm.
Hanging scroll (kakejiku) with a polychrome lacquer-painting depicting swimming goldfish by the painter Hashimoto K?f? (1900-1975), known for his goldfish paintings. Signed: K?f? and ‘lacquer painting’.