294
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1876). Grand in-8 double, cart. spécial rouge bordeaux avec encadrements noirs. Sur le 1er plat «Seine et Marne / Concours cantonaux / 1877».
Gardes bleu. Tr. dorées. Rousseurs. Un cart. curieux et surtout inconnu.