185
S. RAYAONSON (Madagascar, Actif XXe siècle)
Porteuse d'eau sur le chemin menant à la rivière
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas au centre: S. RAYONSON 1939 (?)
16 x 20 cm
(infimes rousseurs)
THE WATER CARRIER - A SIGNED WATERCOLOUR ON PAPER BY S. RAYONSON
Madagascar, 20th century