Lot 3130

3130

SABRE DE TYPE KATANA JAPONAIS Probable travail du Sud-Est Asiatique dans le style Japonais et d'époque XXe siècle La lame à section de type iori-mune, la lame en shobu zukuri. Doté d'un tsuba (garde) et vendu avec son saya (fourreau). L (totale, dans le fourreau): 90,4 cm - L (la lame seule, dans son manche): 60,5 cm A JAPANESE-LIKE SWORD Likely South-East Asia and 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order