395
SAC DU SOIR en cotte de maille argent (600 millièmes), fermoir ciselé à décor de fleurette
Estimation :
80.00 - 120.00 EURSAC DU SOIR en cotte de maille argent (600 millièmes), fermoir ciselé à décor de fleurettes. Travail égyptien, Alexandrie, début du XXème siècle. On y joint une petite BOURSE en cotte de maille argent (800 millièmes). Travail français, vers 1900. Poids total: 268,6 g.