61
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis. Deux presse-papiers.
1°/ Presse-papiers à fond jaspé vert et blanc orné de cinq bonbons polychromes et un bonbon central bleu, blanc et jaune (fines égrenures et usure en surface). XIXe s. Diam. 6,8 cm, haut. 4,3 cm.
2°/ Presse-papiers à motif de pêle-mêle de torsades et de bonbons polychromes dont un à silhouette de diable danseur (fines égrenures et usure en surface). XIXe s. Diam. 5,7 cm, haut. 3,7 cm.