143
Saint-Loui
Estimation :
220.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers overlay pistache, signé et daté SL 1971, triplé sur émail blanc, à décor interne représentant une étoile à six branches formée de tapis de bonbons polychromes sur fond bleu translucide. Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure. Diam. 7,8 cm, haut. 5,4 cm.