179
Estimation :
300 - 400 EURSaint-Louis
Presse-papiers sphérique " Planète Bleue " signé et daté SL 2004, présenté en trois parties : un hémisphère supérieur gravé intérieurement de douze signes du zodiaque, un hémisphère inférieur à motif gravé d'un labyrinthe, et un globe terrestre bleu et doré inclus dans la cavité centrale.
H : 7.8 cm - Diam. : 8.5 cm
(avec son certificat)