59
[Saint Thomas d'Aquin ] DIVI THOMAE AQUINATIS :
Divi Thomae Aquinatis, ordinis prae dicatorum, viri et vitae sanctimonia, ac sacrarum literarum peritia praeclari, in omnes beati additiis est insuper huic novissime recognitione
[Paris] Ex officina honesti viri Oudini Petit, 1541.
Pet. in folio. 292 pages.
Reliure de l'époque, en basane noire. Fers froid sur les plats. Il manque le dos.
Défauts de pagination.
- Après la page 69, les pages suivantes sont numérotées 66 et 67. Puis, on revient à la page 71.
- Il manque la page 87 (impliquant une discontinuité dans le corpus du texte).
- Les pages 174 et 175 sont numérotées 177 et 178.
- Après la page 179, les pages suivantes sont numérotées 190 et 191.
- Il manque la page 182 (impliquant une discontinuité dans le corpus du texte).