211
Saucière en argent à trois petits pieds, reposant sur son plateau adhérent de forme chantournée; la panse et le plateau à décor de coquilles, agrafes; prise en double volute réunie par une coquill
Estimation :
260.00 - 300.00 EURSaucière en argent à trois petits pieds, reposant sur son plateau adhérent de forme chantournée; la panse et le plateau à décor de coquilles, agrafes; prise en double volute réunie par une coquille.
Poinçon Minerve (950 ‰), par FLAMANT Fils,
XIXe siècle
Poids: 554,5 g