574
SAUCIÈRE ET SON PLATEAU VISSÉ en argent à décor en repoussé de mascarons d’hommes feuillagés, les anses d’inspiration renaissance à gerbes feuillagées, le plateau chantourn
Estimation :
300.00 - 350.00 EURSAUCIÈRE ET SON PLATEAU VISSÉ en argent à décor en repoussé de mascarons d'hommes feuillagés, les anses d'inspiration renaissance à gerbes feuillagées, le plateau chantourné. Par Henri Soufflot, vers 1900 (poinçon Minerve 950 % à mille) Poids: 583 g