18
SCEAU / CACHET STEATITE
Chine, XXe siècle
La prise aux trois chiens Fô centrée d'une perle. La matrice gravée à six idéogrammes. Un poème gravé sur le côté (veines, inclusions et petits éclats).
H: 9 cm
A CARVED SOAPSTONE SEAL INSCRIBED WITH A POETRY
China, 20th century