53
Science et astrologie au XVIe siècle : Oronce Fine et son horloge planétaire [catalogue par Jacqueline Linet, Denise Hillard et Emmanuel Poulle
Estimation :
30.00 - 40.00 EURScience et astrologie au XVIe siècle : Oronce Fine et son horloge planétaire [catalogue par Jacqueline Linet, Denise Hillard et Emmanuel Poulle]. Bibliothèque Sainte-Geneviève. Genève, Droz, 1971. In-8 (23 x 16cm). Deux fascicules brochés, sous chemise souple. - En excellent état. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).