2018
SCULPTURE DE LA DEESSE DE LA COMPASSION EN BOIS INDIGENE / EXOTIQUE, GUANYIN
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Elle est représentée debout, la tête sommée d'un chignon à deux coques, dans une attitude contorsionnée (éclats et fêles).
H: 53 cm - l: 23 cm - P: 7 cm
A LARGE WOODEN CARVING OF GODDESS OF MERCY, GUANYIN
Vietnam / Indochina, 20th century