360
Estimation :
50 - 60 EURSecrétaire à abattant en bois de placage à décor floral marqueté ouvrant par deux vantaux en partie basse surmontés d'un abattant découvrant des compartiments, et un tiroir, montants droits cannelés et pieds fuselés
Style Louis XVI, XIXe siècle
138 x 76 x 38 cm