359
Estimation :
200 - 300 EURSellette formée d'une colonne en porcelaine à chapiteau corinthien à décor polychrome de jeune femme couronnée par un angelot sur fond bleu nuit, signé Maxant
Pose sur une base en onyx et placage à section carrée
H : 107 cm