45
SERGE POLIAKOFF – Dina Vierny, Jean Leymarie, Poliakoff – gouaches, Galerie Dina Vierny, Paris, 1970, in-4, broché, avec 6 LITHOGRAPHIES EN COULEURS de Poliakoff (Mourlot), dont 3 en double page; joint: Poliakoff, Les estampes, Yves Rivière et Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1974, in-4, catalogue raisonné des gravures de Poliakoff, en
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSERGE POLIAKOFF - Dina Vierny, Jean Leymarie, Poliakoff - gouaches, Galerie Dina Vierny, Paris, 1970, in-4, broché, avec 6 LITHOGRAPHIES EN COULEURS de Poliakoff (Mourlot), dont 3 en double page; joint: Poliakoff, Les estampes, Yves Rivière et Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1974, in-4, catalogue raisonné des gravures de Poliakoff, env. 150 illustrations, ens. 2 vol.