150
Estimation :
60 - 80 EURSerre-livres en marqueterie niçoise d'olivier et amarante à décor de deux médaillons, l'un orné d'une lavandière, l'autre d'un paysan avec son chien, entourage ajouré d'une frise de lierre
16 x 38.5 cm
On joint un autre serre-livres plus petit à décor floral marqueté, inscription "Menton"