320
Service à poisson deux pièces, les manches en argent fourré, gravés d’une couronne comtale, à décor de fleurettes, feuilles d’acanthe et coquilles, embout à décor repercé d’un dauphin parmi des plantes aquatique
Estimation :
130.00 - 150.00 EURService à poisson deux pièces, les manches en argent fourré, gravés d’une couronne comtale, à décor de fleurettes, feuilles d’acanthe et coquilles, embout à décor repercé d’un dauphin parmi des plantes aquatiques. Dans un écrin.
Poinçon Minerve (800‰), par Veyrat
Poids brut : 214 g