193
Estimation :
150 - 200 EURService à thé café quatre pièces en métal argenté composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait. Piètement circulaire à décor de frise de godrons supportant une panse facettée agrémentée de coquilles, manches en bois exotique
Poinçon d'orfèvre : M.C
Début du XXe siècle
H. du plus grand : 26.5 cm
Avec un plateau à anses de forme rectangulaire à bords arrondis
32 x 42.5 cm
(petits chocs, oxydations)