130
Service à thé en porcelaine comprenant une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, une jatte à lait, cinq tasses et six soucoupes, à fond rose, à décor polychrome de fleurs violettes.
Manufacture Kouznetsov, Moscou, vers 1900.
Marques au tampon bleu sur couverte.
(Bon état, légères usures).