643
SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent à décor appliqué d’une bordure de rubans comprenant une fontaine à eau sur son réchaud et sa lampe, une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, trois coupes et un plateau Par Jean-Baptiste-Gustave Odiot, Paris, vers 1860; poinçon Minerve Poids: 5051 g Lon
Estimation :
3600.00 - 3800.00 EURSERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent à décor appliqué d'une bordure de rubans comprenant une fontaine à eau sur son réchaud et sa lampe, une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, trois coupes et un plateau Par Jean-Baptiste-Gustave Odiot, Paris, vers 1860; poinçon Minerve Poids: 5051 g Long. du plateau: 48 cm