297
Estimation :
80 - 100 EURSèvres, moderne
Potiche couverte sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome et fleurs en applique à décor d'une scène animée dans un paysage. Le couvercle est surmonté d'un perroquet perché
Marque sous la base
H : 42.5 cm