263
Estimation :
80 - 120 EURSiège à dossier orné de masques en relief
L'assise est en cuir fixée par des clous de tapissier (accident visible)
D'autres masques décorent les pieds, ainsi que des figures sur les traverses
Bois à patine brune brillante
Peuple Tschokwe. Angola
H : 80 cm