188
Estimation :
600 - 800 EURSlavko KOPA (1913-1995)
30 dessins, Florence 1945
30 oeuvres originales sur papier (plus une vignette sur la page de titre, encre) réalisées 1943-1945, dans un cahier folio, typographie originale de la page de titre réalisé par Kopa, certaines collées sur les bords sur un papier ancien, certaines annotées
Sujets différents : vues de Rome et Florence, sujets religieux (piéta), portraits, nus, natures mortes, paysages urbains.., encres, lavis, fusains, crayons, aquarelles
Dimensions différentes entre 15,5 x 10,5 et 32 x 21,5 cm