91
Estimation :
200 - 300 EURSlavko KOPA (1913-1995)
Ensemble de 10 oeuvres :
1/ Oiseaux
Technique mixte sur papier de forme circulaire, cachet de la signature au dos. Diamètre : 11 cm 2/ Éléphant
Technique mixte sur papier, encre et gouache sur papier. 6 x 6 cm (à vue) 3/ Arbre
Technique mixte sur papier, cachet de la signature au dos. 7,8 x 7,8 cm 4/ Femme
Encre et technique mixte sur papier, dans un encadrement en bois. 8 x 5,5 cm (à vue) 5/ Bouquet de fleurs
Gouache sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 26 x 18 cm 6/ Animal
Coquillages assemblés sur un panneau, cachet de la signature au dos, encadré. 14,5 x 20 cm 7/ Composition, 1967
Encre sur panneau, signée et datée en bas à droite, cachet de la signature au dos. 16 x 13 cm 8/ Deux visages de profils
Technique mixte sur contreplaquée, fixée sur une boite de carton, signée en bas à gauche. Diamètre environ : 9 cm 9/ Enseigne : Claude Pantzer Potier
Terre cuite émaillée. 4 x 7 cm 10/ Visages
Encres sur 3 coquilles d'huitre. Hauteurs : entre 5 et 6 cm