59
Estimation :
600 - 800 EURSlavko KOPA (1913-1995)
La poule, 1987
Collage et technique mixte sur toile, signé en bas à droite, contresigné et daté au dos 54 x 65 cm
Expositions :
« Kopac », Hôtel de Ville de Paris, 1996, reproduit dans le catalogue de l'exposition
« Slavko Kopa », Muzejsko Galerijski Centar, Zagreb, 1997, reproduit dans le catalogue de l'exposition, no 305