135
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Personnage debout, 1946 ?
Lavis d'encre sur papier, daté au crayon en bas à gauche, avec cachet du monogramme au dos, restaurations,
27,5 x19,2 cm
on joint : cirkus, 1948, crayon sur papier, situé « Paris » et daté en bas à droite, au crayon, cachet du monogramme et titrée au crayon, au dos, 21 x 22 cm (environ)
on joint : composition au personnage, technique mixte sur papier avec texte tapuscrit au dos et cachet du monogramme, 26,8 x 20,9 cm
on joint : portraits, encre sur papier, cachet du monogramme au dos, 20,6 x 26,8 cm
on joint : nu, encre sur papier calque contrecollé sur papier noir, porte un monogramme S.K. au crayon, 16,9 x 13,2 cm