107
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Personnage endormi, 1950
Crayon sur papier, daté au crayon en bas à gauche, cachet du monogramme et daté au dos
13,9 x 16,4 cm
On joint : Sultan, huile sur papier, signée au crayon en bas vers le milieu, datée et située « Paris 1940 » en bas à gauche, cachet de la signature et étiquette, au dos , 18,20 x 21,3 cm
On joint : Deux personnages, encre et gouache sur papier, cachet du monogramme au dos, 17,2 x 12,8 cm
On joint Les chevaux, photocopie , cachet du monogramme au dos, 21 x 14,8 cm