79
Estimation :
300 - 400 EURSlavko KOPAC (1913-1995)
Saute mouton, 1959
Ensemble de 4 éléments en terre cuite émaillée superposée sur une tige en métal, fixée à un socle en bois, étiquette avec titre et date sous le socle Hauteur : 34,5 cm ; Hauteur avec socle : 41,5 cm
Expositions :
« Kopac », Hôtel de Ville de Paris, 1996, reproduit dans le catalogue de l'exposition
« Slavko Kopac », Muzejsko Galerijski Centar ,Zagreb, 1997, reproduit dans le catalogue de l'exposition, no 119
Petit manque au niveau du cou.