75
Soupière ronde couverte en argent posant sur un piedouch
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURSoupière ronde couverte en argent posant sur un piedouche. A deux anses latérales ajourées terminées par des feuilles d'acantes., les bordures moulurées. La prise du couvercle en forme de pomme de pin. Monogrammée sur la panse et le couvercle. Poinçon vieillard, Paris 1819-1838. Maitre orfèvre: Jean Gabriel André Bompart. Très petits enfoncements, état d'usage. Poids : 1,564kg