Lot 13

STATUETTE FÉMININE Statuette en os, représentant une femme nue, debout sur une base ronde, une main sur la poitrine, l’autre sur le pubis, sa chevelure ondulée regroupée en chignon sur la nuqu

13

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
STATUETTE FÉMININE Statuette en os, représentant une femme nue, debout sur une base ronde, une main sur la poitrine, l'autre sur le pubis, sa chevelure ondulée regroupée en chignon sur la nuque. Accidents. Art parthe, 2e siècle. 12,2 cm

Information on the sale

ARTS D’ORIENT Expositions publiques : Jeudi 26 mai 2011 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 mai 2011 de 11 heures à 12 heures Experts : A. KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 amkevorkian@club-internet.fr

Terms and conditions of sale

Your order