13
STATUETTE FÉMININE Statuette en os, représentant une femme nue, debout sur une base ronde, une main sur la poitrine, l’autre sur le pubis, sa chevelure ondulée regroupée en chignon sur la nuqu
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSTATUETTE FÉMININE Statuette en os, représentant une femme nue, debout sur une base ronde, une main sur la poitrine, l'autre sur le pubis, sa chevelure ondulée regroupée en chignon sur la nuque. Accidents. Art parthe, 2e siècle. 12,2 cm