Lot 351

STELE VOTIVE MONOLITHIQUE

351

STELE VOTIVE MONOLITHIQUE

Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR
STELE VOTIVE MONOLITHIQUE Japon, Période Edo Frontale, elle épouse la forme d'une mandorle et est sculptée au devant d'une figure d'Ananda / Bouddha debout tenant fleur de lotus. Elle est gravée d'une inscription la datant de l'ère Tenmei ?? qui s'étend de 1780 à 1788 (usures et patine du temps). H : 49 cm - l : 24,5 cm - P : 13 cm A BUDDHIST VOTIVE STONE STELE OF A STANDING ANANDA / BUDDHA WITH LOTUS, DATED OF THE TENMEI ERA ?? Japan, Edo period

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order