3140
SUITE DE DEUX (2) ENCRES ET AQUARELLE SUR PAPIER
Inde, Epoque XXe siècle
Toutes deux quadrangulaires et d'orientation portrait. Elles donnent à voir des divinités hindoues. Signées en devanagari: SUDHANSU. Elles sont offertes à la vente dans un encadrement.
Dimensions (la plus grande, à vue): 36 x 15,8 cm
A SUITE OF TWO (2) SIGNED INKS AND WATERCOLOURS ON PAPER BY SUDHANSU
India, 20th century