144
SUITE DE DEUX (2) PROTEGE-ONGLES EN ARGENT
Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900
A décor ciselé de grenades et de grenouilles / crapauds. Chaque initialement doté de trois chaînettes aux pendentifs aux " Trois Abondances " / San Duo (manque une chaînette).
L : 7 cm
Poids approximatif: 28 grammes