Lot 1107

1107

SUITE DE DEUX CHOPES COMMEMORATIVES Thaïlande, Epoque XXe siècle Reposent sur piédouche à gradins, à panse ovoïde profilée et anse en esse. Ornées de médaillons préalablement travaillé au repoussé et par suite soudés donnant à voir des divinités aux mains jointes et aux tiarres. Inscription commémorative à l'identique gravée sur chacune d'elles: "WITH THE COMPLIMENTS OF Y. TANTASUCHARIT MANAGING DIRECTOR OF SINHU COMPANY LTD SINHU COLD STORAGE COMPANY LTD BANGKOK". Poinçon insculpté sur chaque au dessous: 925. Sterling. Les chopes en métal argenté, les médaillons en argent. H: 12,7 cm - L: 15 cm - l: 9 cm Poids brut approximatif total: 405 g. A SUITE OF TWO SILVER-PLATED TANKERS Thailand, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order